Тулеуханова Бибинур Жумашевна

Деятельность:

Август 2011 - по настоящее время Директор департамента банковских продуктов АО «Казинвестбанк»

Функциональные обязанности:

разработка продуктов для юридических и физических лиц, внедрение продуктов в филиалах, обучение сотрудников, открытие точек продаж, разработка отчетности, разработка систем мотивации,

разработка акций для привлечения клиентов, увеличения продаж, оптимизация бизнес процессов, стандартизация процедур, установление планов продаж по курируемым направлениям, выполнение плана по продажам. Тьютор по программам The Open University UK.

По первому образованию я экономист, по второму образованию юрист, также имею профессиональный диплом и сертификат в области менеджмента «The Open University» (Великобритания), степень МВА и сертификат тьютора.

Мой опыт работы связан с банковским сектором, где я работаю по таким направлениям, как разработка продуктов для юридических и физических лиц, внедрение продуктов в филиалах, обучение сотрудников, открытие точек продаж, разработки отчетности, систем мотивации, разработка акций для привлечения клиентов, увеличения продаж, оптимизация бизнес процессов, стандартизация процедур, установление планов продаж по курируемым направлениям, выполнение плана по продажам, руководство филиальной сетью.

Чтобы стать более эффективным менеджером и имея практический опыт работы в качестве топ менеджера появилась необходимость улучшить свою работу, свои знания. После долгих поисков программ обучения, где бы научили именно применять теорию на практике, в 2006 году я поступила на программы The Open Business School (OBS). В 2009 году окончив программы я стала работать в качестве тьютора, это позволило мне почувствовать себя не только практиком, но и консультантом в области менеджмента. За этот период мне удалось реализовать 5 консалтинговых проектов по внедрению Стратегии в банке и компаниях.

Дело, которым я занимаюсь в OBS считаю для себя просто необходимым, чтобы помочь обучающимся стать успешными и эффективными менеджерами, как это требует сейчас наше время. Также хотелось бы отметить, что я как тьютор постоянно нахожу для себя новое в области менеджмента, так как The Open University постоянно (ежегодно) вносит дополнения, обновляет программы, потому что рынок развивается, жизненные ситуации меняются, и The Open University не стоит на месте, а своевременно вносит изменения в материл для студентов.