Тулеуханова Люция Жумашевна

Жанара Сейсенбаева

Деятельность:

Менеджер проекта Управления по работе с крупными проблемными кредитами Департамента управления кредитами АО «Банк ЦентрКредит», тьютор по программе «Менеджмент в здравоохранении»

• По первому диплому я экономист. В финансовой структуре работала по направлениям: внутренний аудита, международных отношений, работала с корпоративными клиентами и клиентами малого и среднего бизнеса в области кредитования. Имея различные должности, курировала и обучала сотрудников банка. Делала оценку и давала предложения по улучшению системы внутреннего контроля в банке, в лизинговой компании, в пенсионом фонде. Финансовую структуру люблю! Но дело, которым мы занимаемся в OBS, мне очень нравится. Более того, я считаю его для себя просто необходимым, чтобы помочь кому-то стать успешным и эффективным менеджером, не лишним было бы самому им быть.
  • Так случилось, что в 2009 году, моя сестра порекомендовала мне OBS и я стала учиться, окончив в 2011 году, дополнительно я пошла на курс Управление проектами по системе OBS, в 2013 году я стала тьютором. Почему? Да потому, что сразу же почувствовал высокую полезность этих образовательных программ — полезность для себя и полезность для других людей, кто захотел бы на этих программах учиться. У меня появилось большое желание поделиться полученными знаниями, внести свой вклад, путем обучения людей по программе OBS.
  • Главное достоинство OBS программ заключается в том, что они учат на конкретных жизненных ситуациях, которые происходят с каждым обучающимся, где последнии в свою очередь, применяя теоритические знания могут найти правильное решение и улучшит работу, стать более полезным и более эффективным в своей компании. Здесь, в OBS, обучающийся доводится до уровня навыков и умений, для реального менеджмента это чрезвычайно важно.