Жулдыз Какенов

Пошел учиться на MBA Open University, потому что все время пытался создать крупную компанию и у меня это не получалось.

В Astana Business School я начал обучение в 2008 году во время экономического кризиса. Получая знания, я стал понимать, как строятся большие компании, что такое сама суть бизнеса.

Получил очень много знаний по управлению, финансам, маркетингу. Многие концепции стали открытием для меня, сейчас я их часто применяю.

В 2009 году я завершил обучение по программе «Менеджер-профессионал». Потом год внедрял новые знания. В 2011 году успешно сдал экзамен по программе «Корпоративный менеджер».

В планах выучить английский язык и получить степень МВА в The Open University. Я понимаю, что это очень трудный путь, однако он наиболее эффективный для практика.

Несомненно, большим плюсом дистанционного обучения является одновременное применение на практике полученных знаний.

Хочу сразу предупредить начинающих, что потребуется много времени, усидчивости, терпения и азарта.

В моей компании уже 5 человек прошли обучение, это помогает нам понимать друг друга, а также ещё лучше выстраивать бизнес.