Глущенко Алексей Владиславович

За годы в строительном бизнесе привыкаешь к постоянно появляющимся проблемам, и складывается мнение, что предотвратить появление этих проблем невозможно.

Начав своё обучение на программах The Open University на курсе «Менеджер-профессионал», я планировал просто получить новые знания, новые навыки, которые помогли бы в повседневной работе.

На самом деле учёба кардинально изменила мои взгляды на, казалось бы, очевидные вещи, ежедневно происходящие в работе.

Существенное отличие программы MBA Professional от всех остальных, изученных мной в ходе выбора подходящей программы МВА, является понятность изучаемых материалов, возможность практического применения, и реальная возможность обучения без отрыва от повседневных дел. Практически все концепции, изученные в ходе курса, являются универсальными и подходят для различных направлений бизнеса.

Естественно, после успешного воплощения идей, полученных в ходе изучения программы MBA Professional, который успешно закончил, я ни минуты не сомневался в необходимости продолжения обучения на следующем – MBA Global.

Теперь, когда за плечами 2 года учёбы, я уверен, убедившись на практике, что и в строительном бизнесе, и в реалиях Казахстанского рынка, возможно практическое применение теоретических моделей, которые описаны в материалах курса.