«Институт Ядерной Физики»

Руководство Института ядерной физики (г. Алматы, Казахстан) выражает благодарность ТОО «Казахстанский институт маркетинга и менеджмента» (The Open Bussines school) за плодотворное сотрудничество в сфере подготовки работников ИЯФ по программам Профессионального сертификата и Профессионального диплома по менеджменту Открытого университета. Великобритании (ОУ), а также МВА Международного института менеджмента «ЛИНК» (МИМ ЛИНК).

Обучение сотрудников ИЯФ в The Open Bussines school было инициировано в рамках проекта CNCP (Closed Nuclear Cities Program — Программа закрытых ядерных городов). Политика конверсии бывших оружейных организаций обусловила интеграцию рыночных отношений в работу многих ранее «закрытых» институтов, включая ИЯФ. Это вызвало необходимость в обучении специалистов и руководителей среднего и высшего звена Института концептуальным основам маркетинга, управления финансами, информационными потоками, человеческими ресурсами, организационными изменениями, проектами, качеством и другими аспектами функционального и стратегического менеджмента.

С 2005 года дистанционное обучение в The Open Bussines school без отрыва от работы прошли 35 сотрудников ИЯФ, из которых 20 получили квалификацию «менеджер-профессионал» и Профессиональный сертификат по менеджменту ОУ, 12 успешно завершили курс «Корпоративный менеджер», став обладателями Профессионального диплома по менеджменту ОУ, а трём сотрудникам ИЯФ, освоившим программу стратегического менеджмента МИМ ЛИI-IК, присвоена квалификация «мастер делового администрирования» (МВА).

Выпускники The Open Bussines school работают и эффективно применяют полученные знания и навыки в различных подразделениях ИЯФ: в исследовательских лабораториях, в производственных отделах и центрах, во вспомогательных технических службах и в аппарате управления. При участии сотрудников, ставших (в результате обучения в The Open Bussines school) профессиональными менеджерами, в ИЯФ был проведён ряд структурных изменений, значительно улучшены показатели деятельности Института в таких важных аспектах, как развитие человеческих ресурсов, внутренние процессы, удовлетворённость потребителей и заинтересованных сторон, а также финансово-экономическая стабильность и рост.

Глубокие знания по менеджменту и умения применять его инструменты в повседневной работе обеспечили сотрудникам ИЯФ развитие не только управленческих способностей, но и личностных качеств, таких как самоорганизация, планирование времени, расстановка приоритетов и многих других.

Позитивное влияние обучения в The Open Bussines school испытали на себе все её выпускники, независимо от должности, занимаемой в ИЯФ, и профессиональной принадлежности, поскольку каждый из них — менеджер, научившийся эффективно, результативно, экономно и этично управлять своей командой, работой и жизнью.

И.О. Генерального Директора Чакров Пётр Васильевич

Astana Business School